Gänse-Enten-Zucht

7,70 € *
Inhalt: 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Bitte wählen::

  • SW10192.1
Alleinfuttermittel für Gänse-Enten Analytische Bestandteile und Gehalte: 18,00 %... mehr
Produktinformationen "Gänse-Enten-Zucht"

Alleinfuttermittel für Gänse-Enten

Analytische Bestandteile und Gehalte:
18,00 % Rohprotein, 3,30 % Rohfett, 4,50 % Rohfaser,
6,40 % Rohasche, 1,00 % Calcium, 0,80 % Phosphor,
0,18 % Natrium, 0,90 % Lysin, 0,35% Methionin ,10,80MJ ME


Futtermittel-Zusatzstoffe je kg:
ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 10000 I.E. Vitamin A
Vitamin -A- Präparat (E672), 2500 I.E. Vitamin D3 (E 671),
35 mg Vitamin E als Vitamin-E-Präparat, 10 mg Kupfer als
Kupfer-(II)-sulfat, Pentahydrat (E 4), 92 mg Mangan als
Mangan-(II)-oxid (E 5), 67 mg Zink als Zinkoxid (E 6),
1,35 mg Jod als Calciumjodat, wasserfrei (E 2),
0,27 mg Selen als Natriumselenit (E 8), 0,54 mg
Kobalt als Basisches Kobalt-(II)-carbonat, Monohydrat (E 3),
50 mg Eisen als Eisen-(II)-sulfat, Monohydrat (E 1),
technologische Zusatzstoffe: 84,00 mg
Butylhydroxytoluol (BHT) (E 321),


Zusammensetzung:
Sojaextraktionsschrot dampferhitzt *(1), Weizen,
Triticale, Mais, Weizenkleie,
Calciumcarbonat,Monocalciumphosphat
Rapsöl,Natriumchlorid,Natriumcarbonat,
*(1) Aus genetisch veränderten Sojabohnen hergestellt

Weiterführende Links zu "Gänse-Enten-Zucht"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Gänse-Enten-Zucht"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Legemehl Legemehl
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Mais gebrochen Mais gebrochen
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
Legehennen Alleinfutter Legehennen Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
TIPP!
Grünfutter Grünfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,26 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,30 € *
TIPP!
Körnerfutter spezial 10 Korn Körnerfutter spezial 10 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
TIPP!
Pfälzer Müsli Pfälzer Müsli
Inhalt 3 Kilogramm (3,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 10,50 € *
Körnerfutter Spezial 7 Korn Körnerfutter Spezial 7 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Kanin-Getreidefrei Kanin-Getreidefrei
Inhalt 5 Kilogramm (1,86 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,30 € *
TIPP!
Gänse-Enten-Starter Gänse-Enten-Starter
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
Legekorn-Milb Legekorn-Milb
Inhalt 5 Kilogramm (1,68 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,40 € *
TIPP!
Oregano Oregano
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
Körnerfutter 5 Korn Körnerfutter 5 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Kanin Zucht Kanin Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,24 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,20 € *
TIPP!
Bruteifutter Bruteifutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,00 € *
Ziegenfutter Ziegenfutter
Inhalt 25 Kilogramm (0,84 € * / 1 Kilogramm)
20,99 € *
Wachtel - Leger Wachtel - Leger
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Sonnenblumenkerne Sonnenblumenkerne
Inhalt 5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Kräuter-Mix Kräuter-Mix
Inhalt 3 Kilogramm (4,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 13,50 € *
Kanin Exento Kanin Exento
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
TIPP!
Puten P5 Puten P5
Inhalt 5 Kilogramm (1,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,20 € *
TIPP!
Kämpfer-Zucht Kämpfer-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
TIPP!
Kükengrütze Spezial Kükengrütze Spezial
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Muschelkalk Muschelkalk
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
TIPP!
Getreide-Mix Getreide-Mix
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
TIPP!
Hafer Hafer
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Hanfsaat Hanfsaat
Inhalt 2 Kilogramm (3,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
Nymphensittichfutter Nymphensittichfutter
Inhalt 5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Wirsing-Flocken Wirsing-Flocken
Inhalt 1 Kilogramm
ab 7,99 € *
Ringelblumen Blüten Ringelblumen Blüten
Inhalt 1 Kilogramm
12,95 € *
TIPP!
Petersilienstiele 10kg Petersilienstiele 10kg
Inhalt 10 Kilogramm (2,50 € * / 1 Kilogramm)
24,99 € *
Löwenzahn Löwenzahn
Inhalt 1 Kilogramm
10,99 € *
Legekorn Legekorn
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Kükenstarter granuliert Kükenstarter granuliert
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Kanin Müsli Kanin Müsli
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
Kanin Kräuter Zwerge Kanin Kräuter Zwerge
Inhalt 5 Kilogramm (1,36 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,80 € *
Junghennen-Alleinfutter Junghennen-Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Haferflocken Haferflocken
ab 8,99 € *
Geflügelmastfutter Geflügelmastfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Dillstiele Dillstiele
Inhalt 3 Kilogramm (3,83 € * / 1 Kilogramm)
ab 11,50 € *
Bierhefe BT Hefe 60-40 Bierhefe BT Hefe 60-40
Inhalt 5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Gänse-Enten-Starter Gänse-Enten-Starter
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
TIPP!
Grünfutter Grünfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,26 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,30 € *
TIPP!
Körnerfutter spezial 10 Korn Körnerfutter spezial 10 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Kükenstarter Plus Kükenstarter Plus
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,00 € *
Legekorn-Milb Legekorn-Milb
Inhalt 5 Kilogramm (1,68 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,40 € *
TIPP!
Muschelkalk Muschelkalk
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
TIPP!
Mineral-Vitamin-Futterkalk Mineral-Vitamin-Futterkalk
Inhalt 3 Kilogramm (3,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
Mehlwürmer getrocknet Mehlwürmer getrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (19,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Kämpfer-Starter Kämpfer-Starter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
TIPP!
Kükengrütze Spezial Kükengrütze Spezial
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Quetschhafer Quetschhafer
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
TIPP!
Mais gebrochen Mais gebrochen
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
TIPP!
Mais Mais
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Legekorn Legekorn
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Kükenstarter granuliert Kükenstarter granuliert
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Körnerfutter 5 Korn Körnerfutter 5 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Haferflocken Haferflocken
ab 8,99 € *
Zuletzt angesehen