Gänse-Enten-Starter

23,99 € *
Inhalt: 25 Kilogramm (0,96 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Bitte wählen::

  • SW10197
Alleinfuttermittel für Enten/Gänseküken Analytische Bestandteile und Gehalte: 20,00 %... mehr
Produktinformationen "Gänse-Enten-Starter"

Alleinfuttermittel für Enten/Gänseküken


Analytische Bestandteile und Gehalte:
20,00 % Rohprotein, 3,80 % Rohfett, 3,40 % Rohfaser,
6,20 % Rohasche, 1,10 % Calcium, 0,70 % Phosphor,
0,16 % Natrium, 1,05 % Lysin, 0,48 % Methionin


Futtermittel-Zusatzstoffe je kg:
ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 12000 I.E. Vitamin A
Vitamin -A- Präparat (E672), 3000 I.E. Vitamin D3 (E 671),
40 mg Vitamin E als Vitamin-E-Präparat, 12 mg Kupfer als
Kupfer-(II)-sulfat, Pentahydrat (E 4), 110 mg Mangan als
Mangan-(II)-oxid (E 5), 80 mg Zink als Zinkoxid (E 6),
1,60 mg Jod als Calciumjodat, wasserfrei (E 2),
0,32 mg Selen als Natriumselenit (E 8), 0,64 mg
Kobalt als Basisches Kobalt-(II)-carbonat, Monohydrat (E 3),
60 mg Eisen als Eisen-(II)-sulfat, Monohydrat (E 1),
technologische Zusatzstoffe: 100,00 mg
Butylhydroxytoluol (BHT) (E 321), Calciumpropionat (E 282)


Zusammensetzung:
Weizen, Sojaextraktionsschrot dampferhitzt *(1)
Mais, Rapsöl, Calciumcarbonat,
Monocalciumphosphat *(1) , hergestellt.
*1) Aus genetisch veränderten Sojabohnen

Weiterführende Links zu "Gänse-Enten-Starter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Gänse-Enten-Starter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
Mineral-Vitamin-Futterkalk Mineral-Vitamin-Futterkalk
Inhalt 3 Kilogramm (3,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
Mehlwürmer getrocknet Mehlwürmer getrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (19,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Gänse-Enten-Zucht Gänse-Enten-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
Papageienfutter Papageienfutter
Inhalt 3 Kilogramm (2,66 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,99 € *
Kükenstarter granuliert Kükenstarter granuliert
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Kämpfer-Zucht Kämpfer-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
TIPP!
Kükengrütze Spezial Kükengrütze Spezial
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Grünfutter Grünfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,26 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,30 € *
TIPP!
Getreide-Mix Getreide-Mix
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
TIPP!
Mais gebrochen Mais gebrochen
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
Taubenfutter Mauser Taubenfutter Mauser
Inhalt 25 Kilogramm (0,84 € * / 1 Kilogramm)
20,99 € *
TIPP!
Pfälzer Müsli Pfälzer Müsli
Inhalt 3 Kilogramm (3,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 10,50 € *
Kükengrütze Kükengrütze
Inhalt 5 Kilogramm (1,26 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,30 € *
Kanin Zucht Kanin Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,24 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,20 € *
TIPP!
Kanin Babystarter Kanin Babystarter
Inhalt 5 Kilogramm (1,46 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,30 € *
Junghennen-Alleinfutter Junghennen-Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Kükenstarter Plus Kükenstarter Plus
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,00 € *
TIPP!
Legemehl-Gold Legemehl-Gold
Inhalt 5 Kilogramm (1,70 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,50 € *
TIPP!
Muschelkalk Muschelkalk
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
TIPP!
Taubenfutter o. Weizen/Mais Taubenfutter o. Weizen/Mais
Inhalt 25 Kilogramm (1,04 € * / 1 Kilogramm)
25,99 € *
TIPP!
Weizen Weizen
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Gemüse-Mix Gemüse-Mix
28,99 € *
Taubenfutter Extra (ohne Mais) Taubenfutter Extra (ohne Mais)
Inhalt 25 Kilogramm (0,96 € * / 1 Kilogramm)
23,99 € *
Petersilienstiele 3kg Petersilienstiele 3kg
Inhalt 3 Kilogramm (3,17 € * / 1 Kilogramm)
9,50 € *
Kanin Müsli Kanin Müsli
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
Kanin Kräuter Kanin Kräuter
Inhalt 5 Kilogramm (1,36 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,80 € *
Johannisbrot Johannisbrot
Inhalt 5 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,99 € *
Geflügelmastfutter Geflügelmastfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Dillstiele Dillstiele
Inhalt 3 Kilogramm (3,83 € * / 1 Kilogramm)
ab 11,50 € *
TIPP!
Gänse-Enten-Zucht Gänse-Enten-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
TIPP!
Grünfutter Grünfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,26 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,30 € *
Junghennen-Alleinfutter Junghennen-Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Kükenstarter Plus Kükenstarter Plus
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,00 € *
TIPP!
Mineral-Vitamin-Futterkalk Mineral-Vitamin-Futterkalk
Inhalt 3 Kilogramm (3,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Bruteifutter Bruteifutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,00 € *
TIPP!
Muschelkalk Muschelkalk
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
TIPP!
Pfälzer Müsli Pfälzer Müsli
Inhalt 3 Kilogramm (3,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 10,50 € *
Kanin Cocci Plus Kanin Cocci Plus
Inhalt 5 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,99 € *
TIPP!
Sommer-Mix Sommer-Mix
Inhalt 250 Gramm (3,60 € * / 100 Gramm)
ab 8,99 € *
TIPP!
Puten P5 Puten P5
Inhalt 5 Kilogramm (1,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,20 € *
TIPP!
Puten P3 Puten P3
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
TIPP!
Zootierfutter Zootierfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
TIPP!
 Alpacka-Müsli Alpaka-Müsli
Inhalt 5 Kilogramm (1,56 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,80 € *
TIPP!
Oregano Oregano
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
TIPP!
Weizen Weizen
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
TIPP!
Mais Mais
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Ziegenfutter Ziegenfutter
Inhalt 25 Kilogramm (0,84 € * / 1 Kilogramm)
20,99 € *
Top-Mix Top-Mix
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,49 € *
Neophemafutter Neophemafutter
Inhalt 5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
Sojaschrot Sojaschrot
Inhalt 5 (1,60 € * / 1 )
ab 7,99 € *
Selleriestiele/ Blätter Selleriestiele/ Blätter
Inhalt 3 Kilogramm (4,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 12,99 € *
TIPP!
Petersilienstiele 10kg Petersilienstiele 10kg
Inhalt 10 Kilogramm (2,50 € * / 1 Kilogramm)
24,99 € *
Legehennen Alleinfutter Legehennen Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
TIPP!
Kräuter-Mix Kräuter-Mix
Inhalt 3 Kilogramm (4,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 13,50 € *
Körnerfutter 5 Korn Körnerfutter 5 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Kanin Mast Kanin Mast
ab 6,80 € *
Haferflocken Haferflocken
ab 8,99 € *
Geflügelmastfutter Geflügelmastfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Dinkel-Streu Dinkel-Streu
Inhalt 15 Kilogramm (1,27 € * / 1 Kilogramm)
18,99 € *
Zuletzt angesehen