Ziegenfutter

Ziegenfutter
20,99 € *
Inhalt: 25 Kilogramm (0,84 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • SW10003
Zusammensetzung: 18% Rohprotein,4,50% Rohfett, 8,00 % Rohfaser, 9,00 % Rohasche, 1,20... mehr
Produktinformationen "Ziegenfutter"

Zusammensetzung:
18% Rohprotein,4,50% Rohfett, 8,00 % Rohfaser,
9,00 % Rohasche, 1,20 %,Calcium, 0,65 % Phosphor,
0,40 % Natrium,
11,00 MJ ME
Futtermittel-Zusatzstoffe je kg:
ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 11250 I.E.
Vitamin A (3a672a), 1875 I.E. Vitamin
D3 (E 671), 65 mg Vitamin E als Vitamin-E- Präparat,
25 mg Kupfer als Kupfer-(II)-sulfat, Pentahydrat (E 4),
88 mg Mangan als Mangan-(II)-oxid (E 5),
125 mg Zink als Zinkoxid (E 6), 2,19 mg Jod als
Calciumjodat, wasserfrei (E 2), 0,73 mg Selen als
Natriumselenit (E 8), 0,88 mg Kobalt als Basisches
Kobalt-(II)-carbonat, Monohydrat (E 3), 13 mg Eisen als
Eisen-(II)-sulfat, Monohydrat (E 1),
Zusammensetzung:
Weizen, Sojaextraktionsschrot dampferhitzt *(1),
Mais,  Luzernegrünmehl,
Weizengrießkleie,  Gerste,
Melasseschnitzel, Leinsamen,
Calciumcabonat,  Monocalciumphosphat, Biertreber getr.. Rapsöl,  Hefe getr.,
Natriumbicarbonat,  Natriumchlorid,
*(1)hergst.aus genetisch verändertem Sojabohnen

Weiterführende Links zu "Ziegenfutter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ziegenfutter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
Pfälzer Müsli Pfälzer Müsli
Inhalt 3 Kilogramm (3,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 10,50 € *
TIPP!
Körnerfutter spezial 10 Korn Körnerfutter spezial 10 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Legehennen Alleinfutter Legehennen Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
TIPP!
Kräuter-Mix Kräuter-Mix
Inhalt 3 Kilogramm (4,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 13,50 € *
TIPP!
Petersilienstiele 10kg Petersilienstiele 10kg
Inhalt 10 Kilogramm (2,50 € * / 1 Kilogramm)
24,99 € *
Legemehl Legemehl
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Muschelkalk Muschelkalk
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
Legekorn-Milb Legekorn-Milb
Inhalt 5 Kilogramm (1,68 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,40 € *
Lämmer Mast Lämmer Mast
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,99 € *
Mehlwürmer getrocknet Mehlwürmer getrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (19,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Oregano Oregano
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
TIPP!
Taubenfutter o. Weizen/Mais Taubenfutter o. Weizen/Mais
Inhalt 25 Kilogramm (1,04 € * / 1 Kilogramm)
25,99 € *
TIPP!
Quetschhafer Quetschhafer
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Gemüse-Mix Gemüse-Mix
28,99 € *
Körnerfutter Spezial 7 Korn Körnerfutter Spezial 7 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Kanin-Getreidefrei Kanin-Getreidefrei
Inhalt 5 Kilogramm (1,86 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,30 € *
TIPP!
Luzernegrünmehl Luzernegrünmehl
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Wachtel - Leger Wachtel - Leger
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
Wachtel - Erhaltung Wachtel - Erhaltung
Inhalt 5 Kilogramm (1,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,90 € *
TIPP!
Pfälzer BRICKS Pfälzer BRICKS
Inhalt 3 Kilogramm (3,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
Sonnenblumenkerne Sonnenblumenkerne
Inhalt 5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Mineral-Vitamin-Futterkalk Mineral-Vitamin-Futterkalk
Inhalt 3 Kilogramm (3,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Gänse-Enten-Zucht Gänse-Enten-Zucht
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
TIPP!
Wirsing-Flocken Wirsing-Flocken
Inhalt 1 Kilogramm
ab 7,99 € *
Löwenzahn Löwenzahn
Inhalt 1 Kilogramm
10,99 € *
Körnerfutter 5 Korn Körnerfutter 5 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Kanin Exento Kanin Exento
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Junghennen-Alleinfutter Junghennen-Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Bierhefe BT Hefe 60-40 Bierhefe BT Hefe 60-40
Inhalt 5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
Blüten-Mix Blüten-Mix
Inhalt 300 Gramm (3,33 € * / 100 Gramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Sommer-Mix Sommer-Mix
Inhalt 250 Gramm (3,60 € * / 100 Gramm)
ab 8,99 € *
TIPP!
Bruteifutter Bruteifutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,00 € *
TIPP!
Legemehl-Gold Legemehl-Gold
Inhalt 5 Kilogramm (1,70 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,50 € *
TIPP!
Thymian Thymian
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
TIPP!
Kanin Profi Kanin Profi
Inhalt 5 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,00 € *
TIPP!
Erbsenflocken Erbsenflocken
Inhalt 5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Mais gebrochen Mais gebrochen
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
Wachtel - Mast Wachtel - Mast
Inhalt 5 Kilogramm (1,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,20 € *
Taubenfutter Mauser Taubenfutter Mauser
Inhalt 25 Kilogramm (0,84 € * / 1 Kilogramm)
20,99 € *
TIPP!
Kräuter-Mix Kräuter-Mix
Inhalt 3 Kilogramm (4,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 13,50 € *
TIPP!
Mineral-Vitamin-Futterkalk Mineral-Vitamin-Futterkalk
Inhalt 3 Kilogramm (3,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Wildfutter Wildfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Lämmer Mast Lämmer Mast
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,99 € *
TIPP!
 Alpacka-Müsli Alpaka-Müsli
Inhalt 5 Kilogramm (1,56 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,80 € *
TIPP!
Mais gebrochen Mais gebrochen
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
TIPP!
Pfälzer BRICKS Pfälzer BRICKS
Inhalt 3 Kilogramm (3,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,99 € *
Kanin Kräuter Kanin Kräuter
Inhalt 5 Kilogramm (1,36 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,80 € *
TIPP!
Lupinenflocken Lupinenflocken
Inhalt 5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
Kanin-Getreidefrei Kanin-Getreidefrei
Inhalt 5 Kilogramm (1,86 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,30 € *
Mehlwürmer getrocknet Mehlwürmer getrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (19,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Oregano Oregano
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
TIPP!
Grünfutter Grünfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,26 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,30 € *
TIPP!
Quetschhafer Quetschhafer
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
TIPP!
Mais Mais
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
TIPP!
Körnerfutter spezial 10 Korn Körnerfutter spezial 10 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,00 € *
Löwenzahn Löwenzahn
Inhalt 1 Kilogramm
10,99 € *
Legehennen Alleinfutter Legehennen Alleinfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,34 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,70 € *
Körnerfutter Spezial 7 Korn Körnerfutter Spezial 7 Korn
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
Kanin Kräuter Zwerge Kanin Kräuter Zwerge
Inhalt 5 Kilogramm (1,36 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,80 € *
Haferflocken Haferflocken
ab 8,99 € *
Kükenstarter Plus Kükenstarter Plus
Inhalt 5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,00 € *
Blüten-Mix Blüten-Mix
Inhalt 300 Gramm (3,33 € * / 100 Gramm)
ab 9,99 € *
TIPP!
Sommer-Mix Sommer-Mix
Inhalt 250 Gramm (3,60 € * / 100 Gramm)
ab 8,99 € *
TIPP!
Puten P3 Puten P3
Inhalt 5 Kilogramm (1,54 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,70 € *
Legekorn-Milb Legekorn-Milb
Inhalt 5 Kilogramm (1,68 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,40 € *
TIPP!
Rentierfutter Rentierfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,99 € *
TIPP!
Kükengrütze Spezial Kükengrütze Spezial
Inhalt 5 Kilogramm (1,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,50 € *
TIPP!
Legemehl-Gold Legemehl-Gold
Inhalt 5 Kilogramm (1,70 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,50 € *
TIPP!
Thymian Thymian
Inhalt 1 Kilogramm
8,99 € *
TIPP!
Muschelkalk Muschelkalk
Inhalt 5 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
TIPP!
Kanin Profi Kanin Profi
Inhalt 5 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,00 € *
TIPP!
Taubenfutter Winter Taubenfutter Winter
Inhalt 25 Kilogramm (0,88 € * / 1 Kilogramm)
21,99 € *
TIPP!
Taubenfutter o. Weizen/Mais Taubenfutter o. Weizen/Mais
Inhalt 25 Kilogramm (1,04 € * / 1 Kilogramm)
25,99 € *
TIPP!
Melasseschnitzel Melasseschnitzel
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
TIPP!
Weizen Weizen
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
TIPP!
Hafer Hafer
Inhalt 5 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Winter-Mix Winter-Mix
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,20 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Papageienfutter Papageienfutter
Inhalt 3 Kilogramm (2,66 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,99 € *
Zuletzt angesehen